WILDCARDRUNDE

Die Wildcard-Runde ist neu bei den Masters. 16 Teams der Warteliste kämpfen um den Einzug in die Vorrunde. Nur die Gruppensieger erreichen die Vorrunde am 11. Dezember.

 

BITTE BEACHTET,  DASS EINE ÄNDERUNG DES SPIELPLANS LEIDER NICHT MEHR MÖGLICH IST.

Spieltag 1 - WILD-CARD - Donnerstag, 21.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die OP-Engel

Eiswichtel

Bawa 1

Die flotten Ottis

GRUPPE B

Team Borkenberge

Dorstener Doppelkopfclub

Die Löööters

Die Eiskalten

GRUPPE C

Eskalationsskiurlaub

Ruhrpottlöschis

Gruppentherapie

B-Team

GRUPPE D

Die Missionare

Die Östricher

Blue Sisters

Hexenkessel

VORRUNDE

22. November bis 10. Dezember 2019

NEU: IMMER SONNTAGS BIS FREITAGS

außer Totensonntag (24.11.) & Weihnachtsfeiertage

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - die beiden besten Teams einer Gruppe erreichen die Zwischenrunde.

 

BITTE BEACHTET,  DASS EINE ÄNDERUNG DES SPIELPLANS LEIDER NICHT MEHR MÖGLICH IST.

Spieltag 2 - Freitag, 22.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

♔ Die Fußballlegenden

Oh je OB

Kapavtich

J-Team

GRUPPE B

Schießgruppe Altstadt

Wie geil ist das denn?

Siggi Demper

Kabelaffen AG 1

GRUPPE C

Opa Bernd seine Erben

Die Mariener

Pin Piraten

Kabelaffen AG 2

GRUPPE D

Link & friends

Boule-Heroes

TSC Dorsten

Team Thieken

Spieltag 3 - Montag, 25.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die wilden Radler 1

Die Intensiven

Pekip-Club

HeiPa, HeiPa!

GRUPPE B

Curling-Crew

Eisbären BP

Fire on Ice - das Volksbank_Team

La Familia

GRUPPE C

Bullshit

Das grüne Pferd

Dorstener Saxonettenfreunde

Die Finke-Hühner

GRUPPE D

♔♔♔ Die Hochspanner

Die Schlümpfe

Die Breiten-Sportler

Die Kanupiraten

Spieltag 4 - Dienstag, 26.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Johannes & seine Frauen

Jona's Family

Die vier ???

Vorstand Schützen Holsterhausen-Dorf

GRUPPE B

♔ Brennlanzen

Die Eisheiligen

Sascha Mölders & friends

Offiziere Schützen Holsterhausen-Dorf

GRUPPE C

Sportgruppe Weber

GmBh

121...passt!

Schießgruppe Holsterhausen-Dorf

GRUPPE D

Reha-Sportis 1

♔ Herbstmeister

Dorstener Bierclub

Spielmannszug Holsterhausen-Dorf

Spieltag 5 - Mittwoch, 27.11.2018 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die ewige Gosse - rechte Seite

DiTiCi on Ice

Handarbeit

Der Ersatz

GRUPPE B

Sportfreunde Hochkönig

Kanufreunde Wiking

Falken Fighers

♔ Alte Herren SV Hardt

GRUPPE C

Woodstock

Die Mütter

Die Rosensteins

Aggreko Technik

GRUPPE D

Jasiek-Express

Ladies heiß on Ice

Altstadtschützen Offiziere II. Kompanie

Die vier !!!!

Spieltag 6 - Donnerstag, 28.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Good Neughbours

Hardter TV

Bad Boys

Die Schlafexperten

GRUPPE B

KC Lattenrost

FC Chemoklo

Hinterzimmerdamen

Die 10 Gebote

GRUPPE C

Die Pustebacken

Stammtisch Rüste

VB-HM

Deutener Eisbären

GRUPPE D

MORG
Die lustigen Nachbarn

Die harten Hunde

Die Bottlemaker

Spieltag 7 - Freitag, 29.11.2018  - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Goldfingers

Die Eisprinzessinnen

Die Klügere kippt nach

Das beste oder nichts

GRUPPE B

Die Rossinis

Wir können immer

Hardt & Herzlich

jahrelang Kegelclub

GRUPPE C

Ein bisschen Aroma

Crazy Jää Falken

Rhader Geschwader 1

Reha-Sportis 2

GRUPPE D

Die Daubenflüsterer

Die Mundhöhlenhelden

Rhader Geschwader 2

Söhne Hervests

Spieltag 8 - Sonntag, 1.12.2019 - 17 bis 20 Uhr

GRUPPE A

Die neuen Buthmänner

Die Eisbrecher

Automobile Baumann

Sektion Blau

GRUPPE B

Ice-Girls

Die Tauben

Die Unfassbaren

Team Hangover

GRUPPE C

Arbeiter der LIebe

Die Sternkratzer

Die Kolonie

The Ice Scraper

GRUPPE D

Die wahren Kellerkinder

Die Blinden

SkiundDokoJungs

Hardter Schürzenjäger

Spieltag 9 - Montag, 2.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die wilden Radler 2

Die Nebenbouler

Kurvenflitzer

Wulfener Hammergarde

GRUPPE B

Die Gemischten

Dartfüchse

Schalker Knappen
Edbergs Erben

GRUPPE C

Hallo we bims vong 53er

Siedlergemeinschaft Rentfort

Royals on Ice

Volksbank on the Rocks

GRUPPE D

Friday Dancers

Marsch-Mallows

Nur der TSC

Old Kimber Boys

Spieltag 10 - Dienstag, 3.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die Verwirrten

IGBCE Holsterhausen

Volksbank-Chaos-Team

Kellerfußball

GRUPPE B

Ohne üben

Seven Ups

Mettschnittchen

Feldmärker Diabolos

GRUPPE C

Pils(z)gruppe

GLA-Ice-Pritscher

Die Ritter der Tafelrunde

Familie Scholten

GRUPPE D

Die Damenkompanie

Petrella-Club

Nurses on Ice

Die Feldmarkbienen

Nächster Spieltag: 17.12.2019

Nächster Spieltag: 18.12.2019

Nächster SPieltag: 18.12.2019

Nächster Spieltag: 19.12.2019

Nächster Spieltag: 19.12.2019

Spieltag 16 - Dienstag, 10.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Arminia Bierbestellt

Jet-Set-Soccer

Die Hervest-Bouler

Curl-Boys

GRUPPE B

Hardter Jungs

X-Men - No Excuse

Doppelkopfdamen

Polsumer Möppel

GRUPPE C

Red Bog Tigers

Die Heinrichs

Après Ice Masters

Curl-Girls

GRUPPE D

Die wilde 13

MORG Ladies

III. Kompanie Dorsten-Hardt

EinTeam

Nächster Spieltag: 20.12.2019

Spieltag 17 - Mittwoch, 11.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Los Gossos

Die Knochenretter

Die Unerschütterlichen

BAWA 1

GRUPPE B

Die Wilden

Mupamente

Die Ballermänner

Team Borkenberge

GRUPPE C

Eine schrecklich nette Familie

Die Eisprinzen

TTV Hervest-Dorsten

Gruppentherapie

GRUPPE D

Die Kellerkinder

Die frühen Vögel

Vorstand TTV Hervest Dorsten

Blue Sisters

Nächster Spieltag: 20.12.2019

ZWISCHENRUNDE

12. bis 20. Dezember 2019

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - nur der Gruppensieger erreicht das Halbfinale.

Spieltag 18 - Donnerstag, 12.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

♔ Die Fußballlegenden

Team Thieken

Die wilden Radler 1

Die BreitenSportler

GRUPPE B

Siggi Demper

Die Mariener

Eisbären BP

Dorstener Saxonetten-Freunde

GRUPPE C

Opa Bernd seine Erben

Wie geil ist das denn?

Bullshit

Fire on Ice - das Volksbank-Team

GRUPPE D

Link & friends

Kapavtich

♔ ♔ ♔ Die Hochspanner

HeiPa HeiPa

Nächster Spieltag: 22.12.2019

Spieltag 19 - Freitag, 13.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Hardter TV

Reha-Sportis 1

Handarbeit

Die vier !!!!

GRUPPE B

♔ Brennlanzen

GmBh

♔ Alte Herren SV Hardt

Aggreko Technik

GRUPPE C

Schießgruppe H.-Dorf

Offiziere H.-Dorf

Die Mütter

Sportfreunde Hochkönig

GRUPPE D

♔ Herbstmeister

Die vier ????

Altstadtschützen Off. II. Kompanie

Die ewige Gosse - rechte Seite

Nächster Spieltag: 22.12.2019

Spieltag 20 - Sonntag, 15.12.2019 - 17 bis 20 Uhr

GRUPPE A

Vorstand Schützen Holsterhausen-Dorf

Die harten Hunde

Goldifingers

Söhne Hervests

GRUPPE B

KC Lattenrost

VB-HM

Wir können immer

Ein bisschen Aroma

GRUPPE C

Die Pustebacken

FC Chemoklo

Reha-Sportis 2

Rossinis

GRUPPE D

Die lustigen Nachbarn

Bad Boys

Die Daubenflüsterer

Die Eisprinzessinnen

Nächster Spieltag: 22.12.2019

Spieltag 21 - Montag, 16.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Lampen an!

SkkiundDokoJungs

Wulfener Hammergarde

Old Kimber Boys

GRUPPE B

Team Hangover

Sternkratzer

Dartfüchse

Siedlergemeinschaft Rentfort

GRUPPE C

Arbeiter der Liebe

Die Tauben

Hallo we bims vong 53er

Edbergs Erben

GRUPPE D

Die wahren Kellerkinder

Die Eisbrecher

Nur der TSC

Die Kurvenflitzer

Nächster Spieltag: 22.12.2019

Spieltag 22 - Dienstag, 17.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

IGBCE Holsterhausen

Die Feldmarkbienen

Die ewige Gosse

Der lustige Haufen

GRUPPE B

Seven Ups

Die Ritter der Tafelrunde

4high5

KC Happy Däpp

GRUPPE C

Pils(z)gruppe

Feldmärker Diabolos

Die Römer

QueenPins

GRUPPE D

Nurses on Ice

Kellerfußball

Die Ölpanscher

Curling Kaisers

Nächster Spieltag: 23.12.2019

Spieltag 23 - Mittwoch, 18.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 23.12.2019

Spieltag 24 - Donnerstag, 19.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-e

Nächster Spieltag: 23.12.2019

Spieltag 25 - Freitag, 20.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 23.12.2019

HALBFINALE

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - die zwei besten Teams jeder Gruppe erreichen das Finale.

Spieltag 26 - Sonntag, 22.12.2019 - 17 bis 20 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 28.12.2019

Spieltag 27 - Montag, 23.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 28.12.2019

FINALE (START: 18:00 Uhr)

Über das Spielsystem im Finale wird bei Facebook abgestimmt.

 

ACHTELFINALE

 

Team 1 - Team 2

Team 3 - Team 4

Team 5 - Team 6

Team 7 - Team 8

Team 9 - Team 10

Team 11 - Team 12

Team 13 - Team 14

Team 15 - Team 16

 

 

VIERTELFINALE

 

Team 1 - Team 2

Team 3 - Team 4

Team 5 - Team 6

Team 7 - Team 8

 

HALBFINALE

 

Team 1 - Team 2

Team 3 - Team 4

 

SPIEL UM PLATZ 3

 

Team 1 - Team 2

 

FINALSPIEL

 

Team 1 - Team 2

Spieltag 28 - Freitag, 27. Dezember 2019 - BEGINN: 18:00 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Halbfinalspiel 1

Sieger Gruppe A - Sieger Gruppe B

 

Halbfinalspiel 2

Sieger Gruppe C - Sieger Gruppe D

 

Spiel um Platz 3

 

Finalspiel