WILD-CARD - neu 2019

Die Wildcard-Runde ist neu bei den Masters. 16 Teams der Warteliste kämpfen um den Einzug in die Vorrunde. Nur die Gruppensieger erreichen

die Vorrunde am 11. Dezember

 

DIE WILD-CARD-RUNDE IST EBENFALLS AUSGEBUCHT

Spieltag 1 - WILDCARD-RUNDE - Donnerstag, 21.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die OP-Engel

Eiswichtel

Bawa 1

Teamname wird noch veröffentlicht

GRUPPE B

Team Borkenberge

Dorstener Doppelkopfclub

Die Löööters

Teamname wird noch veröffentlicht

GRUPPE C

Eskalationsskiurlaub

Ruhrpottlöschis

Gruppentherapie

Teamname wird noch veröffentlicht

GRUPPE D

Die Missionare

Die Östricher

Teamname wird noch veröffentlicht

Teamname wird noch veröffentlicht

Nächster Spieltag: Mittwoch, 11.12.2019

VORRUNDE

22. November bis 11. Dezember 2019

NEU: IMMER SONNTAGS BIS FREITAGS

außer Totensonntag (24.11.) & Weihnachtsfeiertage

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - die beiden besten Teams einer Gruppe erreichen die Zwischenrunde.

 

BITTE BEACHTET,  DASS EINE ÄNDERUNG DES SPIELPLANS LEIDER NICHT MEHR MÖGLICH IST.

Spieltag 2 - Freitag, 22.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

♔ Die Fußballlegenden

Oh je OB

Kapavtich

J-Team

GRUPPE B

Schießgruppe Altstadt

Wie geil ist das denn?

Siggi Demper

Kabelaffen AG 1

GRUPPE C

Opa Bernd seine Erben

Die Mariener

Pin Piraten

Kabelaffen AG 2

GRUPPE D

Link & friends

Boule-Heroes

TSC Dorsten

Team Thieken

Nächster Spieltag: 12.12.2019

Spieltag 3 - Montag, 25.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die Wilden Radler 1

Die Intensiven

Pekip-Club

HeiPa HeiPa

GRUPPE B

Curling-Crew

Eisbären BP

Fire on Ice - das VoBa-Team

La Familia

GRUPPE C

Bullshit

Das grüne Pferd

Dorstener Saxonetten-Freunde

Die Finke-Hühner

GRUPPE D

♔♔♔ Die Hochspanner

Die Schlümpfe

Die Breitensportler

Die Kanupiraten

Nächster Spieltag: 12.12.2019

Spieltag 4 - Dienstag, 26.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Freiwiese Herten

Jona's Family

Die vier ????

Vorstand Sch. Holsterh.-Dorf

GRUPPE B

♔ Brennlanzen

Die Eisheiligen

Sascha Mölders & friends

Offiziere Sch. Holsterh.-Dorf

GRUPPE C

Teamname wird noch bekanntgegeben

GmBh

121... passt!

Schießgruppe Holsterh.-Dorf

GRUPPE D

Reha-Sportis 1

♔ Herbstmeister

Dorstener Bierclub

Spielmannszug Holsterh.-Dorf

Nächster Spieltag: 13.12.2019

Spieltag 5 - Mittwoch, 27.11.2018 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die ewige Gosse - rechte Seite

DiTiCi on Ice

Handarbeit

Der Ersatz

GRUPPE B

Sportfreunde Hochkönig

Kanufreunde Wiking

Falken Fighters

♔ Alte Herren SV Hardt

GRUPPE C

Woodstock

die Mütter

Die Rosensteins

Aggreko Technik

GRUPPE D

Jasiek-Express

Ladies heiß on Ice

Altstadtschützen Off. II. Kompanie

Die vier !!!!

Nächster Spieltag: 13.12.2019

Spieltag 6 - Donnerstag, 28.11.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Good Neighbours

Hardter TV

Bad Boys

Die Schlafexperten

GRUPPE B

KC Lattenrost

Team Hangover

Hinterzimmerdamen

Die 10 Gebote

GRUPPE C

Die Pustebacken

Stammtisch Rüste

VB-HM

Deutener Eisbären

GRUPPE D

MORG

Die lustigen Nachbarn

Die harten Hunde

Die Bottlemaker

Nächster Spieltag: 15.12.2019

Spieltag 7 - Freitag, 29.11.2018  - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Goldfingers

Die Eisprinzessinnen

Die Klügere kipptnach

Das beste oder nichts

GRUPPE B

Rossinis

Wir können immer

Hardt & Herzlich

Jahrelang Kegelclub

GRUPPE C

Ein bisschen Aroma

Crazy Jää Falken

Rhader Geschwader 1

Reha-Sportis 2

GRUPPE D

Die Daubenflüsterer

Die Mundhölenhelden

Rhader Geschwader 2

Söhne Hervests

Nächster Spieltag: 15.12.2019

Spieltag 8 - Sonntag, 1.12.2019 - 17 bis 20 Uhr

GRUPPE A

Die neuen Buthmänner

Die Eisbrecher

Automobile Baumann

Sektion Blau

GRUPPE B

Ice-Girls

Die Tauben

Die Unfassbaren

wird noch bekanntgegeben

GRUPPE C

Arbeiter der LIebe

Die Sternkratzer

Die Kolonie

The Ice Scraper

GRUPPE D

Die wahren Kellerkinder

Die Blinden

SkiundDokoJungs

Hardter Schürzenjäger

Nächster Spieltag: 16.12.2019

Spieltag 9 - Montag, 2.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die wilden Radler 2

Die Nebenbouler

Kurvenflitzer

Wulfener Hammergarde

GRUPPE B

Team Georgseck

Dartfüchse

Schalker Knappen

Edbergs Erben

GRUPPE C

Hallo we bims vong 53er

Siedlergemeinschaft Rentfort

Royals on Ice

Volksbank on the Rocks

GRUPPE D

Friday Dancers

Marsch-Mallows

Nur der TSC

Old Kimber Boys

Nächster Spieltag: 15.12.2019

Spieltag 10 - Dienstag, 3.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die Verwirrten

IGBCE Holsterhausen

Volksbank-Chaos-Team

Kellerfußball

GRUPPE B

Ohne Üben

Seven Ups

Mettschnittchen

Feldmärker Diabolos

GRUPPE C

Pils(z)gruppe

GLA-Ice-Pritscher

Die Ritter der Tafelrunde

Familie Scholten

GRUPPE D

Die Damenkompanie

Petrella-Club

Nurses on Ice

Die Feldmarkbienen

Nächster Spieltag: 17.12.2019

Spieltag 11 - Mittwoch, 4.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Die ewige Gosse - linke Seite

Team Büncker

Curling Kaisers

Volksbank Schermbeck I

GRUPPE B

Aqualadies +

QueenPins

4high5

Volksbank Schermbeck II

GRUPPE C

Brauner Bär

Red Sisters

Die Römer

KC Happy Däpp

GRUPPE D

Die Ölpanscher

Gegen die Alten

Volksbank Youngsters

Der lustige Haufen

Nächster Spieltag: 17.12.2019

Spieltag 12 - Donnerstag, 5.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Schützen Feldmark I

KingPins

Ice Busters

Die mit dem Kaktus

GRUPPE B

Schützen Feldmark II

KingPils

Hardter Kern

Flotte Mädels

GRUPPE C

Schützen Feldmark III

Die schneeflocken

Die Frosties

Roller Boller

GRUPPE D

KC Bouncing Boobs

Five Wives

Muttitruppe

Mühlenjäger

Nächster Spieltag: 18.12.2019

Spieltag 13 - Freitag, 6.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

(N)icestockschützen

Die Supadupas

Alles klar

Schädelgruppe

GRUPPE B

Die faulen Vollpfosten

Die Kartenmäuse

TF Wulfen

Die Wandervögel

GRUPPE C

Die böhse Maithur

St. Fauli

Fanfarenzug Holsterhausen 53

Die 6 heiligen 3 Könige

GRUPPE D

FK03

♔♔ Weihnachtspilsbier

Freddis

Pegelclub Rhade

Nächster Spieltag: 18.12.2019

Nächster Spieltag: 19.12.2019

Spieltag 15 - Montag, 9.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Ice-Men

Kegelclub Lülülüh

Beste Nachbarn von Welt

Die Überschaubaren

GRUPPE B

Die Holzköppe

Guten Tag

Power on Ice

Team Brinkert

GRUPPE C

Doko-Brüder

Mach'et

Das Beste van Atnje

Florians First

GRUPPE D

Nachbarschaftshilfe

Why not?

Aggreko Admin

Hagebau Sender

Nächster Spieltag: 19.12.2019

Spieltag 16 - Dienstag, 10.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Arminia Bierbestellt

Jet-Set-Soccer

Die Hervest-Bouler

Curl-Boys

GRUPPE B

Hardter Jungs

X-Men - No Excuse

Doppelkopfdamen

Polsumer Möppel

GRUPPE C

Red Bog Tigers

Die Heinrichs

Après Ice Masters

Curl-Girls

GRUPPE D

Die wilde 13

MORG Ladies

III. Kompanie Dorsten-Hardt

Teamname wird noch veröffentlicht

Nächster Spieltag: 20.12.2019

Spieltag 17 - Mittwoch,11.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

Los Gossos

Die Knochenretter

Die Unerschütterlichen

WILDCARD-SIEGER GRUPPE A

GRUPPE B

Die Wilden

Mupamente

Die Ballermänner

WILDCARD-SIEGER GRUPPE B

GRUPPE C

Eine schrecklich nette Familie

Die Eisprinzen

TTV Hervest Dorsten

WILDCARD-SIEGER GRUPPE C

GRUPPE D

Die Kellerkinder

Die frühen Vögel

Vorstand TTV Hervest Dorsten

WILDCARD-SIEGER GRUPPE D

Nächster Spieltag: 20.12.2019

ZWISCHENRUNDE

12. bis 20. Dezember 2019

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - nur der Gruppensieger erreicht das Halbfinale.

Spieltag 18 - Donnerstag, 12.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 22.12.2019

Spieltag 19 - Freitag, 13.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 22.12.2019

Spieltag 20 - Sonntag, 15.12.2019 - 17 bis 20 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 22.12.2019

Spieltag 21 - Montag, 16.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 22.12.2019

Spieltag 22 - Dienstag, 17.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 23.12.2019

Spieltag 23 - Mittwoch, 18.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 23.12.2019

Spieltag 24 - Donnerstag, 19.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 23.12.2019

Spieltag 25 - Freitag, 20.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 23.12.2019

HALBFINALE

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - die zwei besten Teams jeder Gruppe erreichen das Finale.

Spieltag 26 - Sonntag, 22.12.2019 - 17 bis 20 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 28.12.2019

Spieltag 27 - Montag, 23.12.2019 - 19 bis 22 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 28.12.2019

FINALE (START: 18:00 Uhr)

Gespielt wird in 4er-Gruppen "jeder gegen jeden" - das jeweils beste Team zieht in die Halbfinalspiele (siehe unten) ein.

Spieltag 28 - Freitag, 28. Dezember 2018 - BEGINN: 18:00 Uhr

GRUPPE A

-

-

-

-

GRUPPE B

-

-

-

-

GRUPPE C

-

-

-

-

GRUPPE D

-

-

-

-

Nächster Spieltag: 2020

FINALSPIELE (ca ab 21 Uhr)

Halbfinalspiel 1

 

Halbfinalspiel 2

 

Spiel um Platz 3

 

Finalspiel